В Новосибирске «Плюшкин» забил хламом свою квартиру и стал жить в подъезде

17:17 2023-11-14

В квартире за долги отключили воду и свет. А в феврале выселили и хозяина, но он уезжать отказался.

Житель Новосибирска за 10 лет накопил в квартире столько мусора, что для него там не осталось места, пишет Telegram-канал Mash Siberia.

Его соседи жаловались на неприятный запах и тараканов, но попытки призвать горожанина к порядку не помогли. 

Мужчина утверждал, будто он утепляет жилье.

Некоторое время назад новосибирец, кроме того, развешивал по квартире мясо, добавив ко всем "ароматам" еще и трупный запах.

После того, как полиция провела с ним беседу, новосибирец от гниющего мяса избавился, но продолжил забивать квартиру хламом.

Квартира, которую занимает местный "Плюшкин", является муниципальной. За долги, накопившиеся за 4 года, в ней отключены вода и свет. А в феврале наконец выселили и хозяина, предоставив ему в другом доме комнату.

Но он переезжать отказался и поселился прямо в подъезде этого же дома. 

18:08
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода Также они пожаловались на несоответствие заявленным условиям размещения, плохое обслуживание, проблемы с транспортом и некачественную организацию экскурсий.
18:04
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома Инцидент случился ночью во дворе по улице Казачьей, дерево преимущественно рухнуло на детскую площадку, но также замуровало жильцов дома.
18:00
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением По словам ученых, агрессивные методы терапии, включая искусственную вентиляцию легких (ИВЛ) и применение сильнодействующих препаратов, часто наносили больше вреда, чем пользы.
17:55
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют В фокусе злоумышленников оказываются не только частные инвесторы, но и руководители криптофирм, а также их семьи.