В Браславском районе механизаторы наладили бизнес по продаже ворованного топлива

18:21 2024-05-16

Общее количество краденых нефтепродуктов составило более трех тонн. Окрашенное дизтопливо хранилось у скупщика в полимерных канистрах.

Большой склад похищенной солярки был обнаружен на придомовом участке 52-летнего жителя Браславского района. Канистры ему поставляли пять механизаторов местного сельхозпредприятия, где они воровали топливо.

Общий объем краденой солярки составил минимум три тонны, продукт скупщик использовал для своих нужд.

Против всех участников махинации возбуждено уголовное дело о хищении путем присвоения группой лиц. Следствие по данному инциденту продолжается.

Ранее кража топлива в объеме 12,5 т была выявлена в оборотном депо "Бобруйск", где уголовное дело завели на восьмерых участников преступной схемы.

Также подобный инцидент произошел в Новополоцке, где с нефтеперерабатывающего предприятия вынесли свыше 60 т нефтепродуктов, общая сумма краденого составила 64 000 рублей.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.