Паниашковцы - христианская секта которая поощряла громкое испускание газов

19:28 2024-07-16
Паниашковцы - христианская секта которая поощряла громкое испускание газов
https://uj-images.ru/images/article/2024/07/66969fc572a42.webp

В конце 19 века крестьянин по прозвищу Паниашка из Самарской губернии основал секту, которая базировалась на идее, что плоть есть греховное начало, а любое удовлетворение плотских потребностей — это служение бесу.

Паниашковцы старались как можно реже мыться и менять одежду, а во время еды, питья и даже испражнения приговаривали: «На, бес!».

После еды у них считалось хорошим делом громко выпустить газы, ведь таким образом бес покидает тело, и человек становится на некоторое время святым.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.