Скандальный шеф-дизайнер BMW Дукеч переходит на работу в Rolls-Roycе

15:45 2024-09-15

Баварский концерн собирается осуществить ротацию, которая затрагивает все марки авто.

BMW освободила от должности шеф-дизайнера Домагоя Дукеча, который является автором спорных экспериментов с «ноздрями».

Дизайнерское подразделение компании он возглавлял с апреля 2019 года.

Теперь хорвату доверили создание новых Rolls-Royce, он будет отвечать и за массовые модели, и за штучные проекты придворного кузовного ателье. 

А самые крупные и дорогие BMW (и Alpina) будет курировать Максимилиан Миссони, он перешёл в немецкий концерн из компании Polestar.

Дизайн «эмок» BMW и компактных моделей доверят Оливеру Хеймлеру, который ранее был шеф-дизайнером MINI.

Экс-руководитель дизайн-центра Rolls-Royce Андрес Варминг будет руководить передовым дизайном BMW, то есть - отвечать за шоу-кары.

По мнению экспертов, новые поколения баварских флагманов станут менее эпатажными, так как Максимилиан Миссони известен консервативным подходом.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.