Автопроизводитель из Британии Aston Martin ожидает ухудшения продаж в 2024 году

18:06 2024-09-30

Компания считает, что до конца 2024 года сможет реализовать машин на тысячу меньше, чем ожидалось.

Крупный британский производитель автомашин премиум-класса Aston Martin ухудшил свой прогноз продаж в 2024-м году. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-релиз компании.

Новая оценка предполагает сокращение ранее запланированных объемов продаж на нынешний год на 15 процентов. Компания считает, что до конца 2024 года сможет реализовать машин на тысячу меньше, чем ожидалось.

В Aston Martin на этом фоне спрогнозировали падение прибыли концерна по итогам 2024-го года. 

Глава концерна Эдриан Холлмарк заявил: для достижения «амбициозных целей в 2024 году требовались почти идеальные условия». Но нынешние реалии не подразумевают выхода на новый уровень. Под этим подразумеваются негативные последствия продолжающихся перебоев в поставках разного рода компонентов.

На продажах автомобилей Aston Martin также негативно сказалась слабая макроэкономическая ситуация в КНР, который является одним из лидеров по объему закупок продукции компании.

После заявления компании акции Aston Martin упали в стоимости на 20 процентов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.