Даже спустя тридцать с лишним лет после ухода Фредди Меркьюри его смерть овеяна покрывалом тайны

12:04 2024-10-01

Если одни поклонники считают, что место захоронения урны с его прахом неизвестно, то другие утверждают, что нашли его в Лондоне.

Жизнь и смерть легендарного музыканта Фредди Меркьюри окутана тайной. Поклонники исполнителя даже спустя тридцать с лишним лет после ухода кумира не знают, где именно захоронен его прах.

Доподлинно известно только, что тело звезды было кремировано, и в захоронении праха участвовали только его возлюбленная Мэри Остин и семья. Таково было желание певца - по одной из версий, он якобы опасался, что фанаты могут даже раскопать его могилу.

Однако некоторые из поклонников заявили, будто узнали, где на самом деле покоится прах музыканта. Это - кладбище Кенсал-Грин в Западном Лондоне. 

Как писала The Daily Mirror, поводом так полагать стала обнаруженная там табличка с надписью: «С любовью в память о Фарухе Бульсаре».

На ней также написано по-французски «Чтобы вечно быть с тобой со всей моей любовью». Подобные таблички на британских кладбищах устанавливаются на специальных постаментах.

Фарух Бульсара - имя, которое Фредди Меркьюри получил при рождении и сменил на псевдоним в 1971 году - при создании Queen.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.