В Минтрансе РБ назвали количество таксистов, зарегистрировавшихся в Реестре автоперевозок

14:37 2024-11-05

В этот перечень включено 62 процента водителей от общего количества и практически такой же процент автомобилей

С 1 ноября 2024 года в Беларуси в нерегулярном сообщении перевозку пассажиров могут осуществлять только водители, которые занесены в специальную базу — Реестр автомобильных перевозок.

Как уточняет БелТА со ссылкой на Минтранс, по данным на 4 ноября в этот реестр включено 62 процента от общего количества водителей.

Если говорить о зарегистрированных транспортных средствах, их сейчас в реестре 22,4 тысячи, что составляет 63 процента от общего количества. Автомобилей такси в данном списке - 12,4 тысячи. 

В реестр включены также данные 245 диспетчеров, из них 156 - диспетчеров такси.

В сообщении говорится, что водители-частники не спешат подавать документы. Тем временем, на линию выходить теперь могут только те перевозчики, которые официально включены в список.

Вся информация по подаче документов и включения данных в реестр размещена на сайте Транспортной инспекции.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.