Акции Tesla после выборов в США стали стремительно расти, компания оценивается уже в 1 триллион долларов

15:28 2024-11-09

По подсчетам аналитиков, победа Трампа менее чем за одну неделю принесла Тesla 200 миллиардов долларов.

Поддержка со стороны Илона Маска нового президента США и обещания Трампа поддержать американский автопром оказалась лучшей рекламой для инвесторов.

Как сообщает Аbw.by, акции американского электромобильного гиганта 8 ноября взлетели еще на 7 процентов. И цена компании превысила цифру с двенадцатью нулями.

По сути, Tesla теперь стоит больше остальных взятых вместе 10-ти крупнейших автопроизводителей мира. Скажем, Toyota оценивается в 226 миллиардов долларов, а вся группа Stellantis - только 38 миллиардов долларов.

По подсчетам аналитиков, победа Трампа менее чем за одну неделю принесла Тesla 200 миллиардов долларов.

Ранее СМИ сообщали, что Илон Маск подверг критике решение Белого дома ограничить влияние иностранных разработчиков автомобильного ПО запретом на использование технологий КНР.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.