Владельцы белых Honda подали в суд на компанию из-за некачественной краски

19:13 2024-12-02

Дефекты обнаружены на автомобилях Honda и Acura, которые были выпущены после 2013-го года.

Владельцы Honda белого цвета подали в суд на компанию из-за краски. Как сообщает Мотор.ру со ссылкой на портал The Drive, с дефектами на лакокрасочном покрытии столкнулись многие жители США.

К слову, пару лет назад аналогичная ситуация произошла в Канаде. Японский бренд тогда урегулировал разногласия, заплатив автовладельцам 27 миллионов долларов в общей сложности.

В иске говорится, что дефектная краска обнаружена на автомобилях Honda и Acura, которые были выпущены после 2013-го года. Автовладельцы рассказали, что со временем белое лакокрасочное покрытие отслаивается, вздувается и выцветает.

В итоге хозяевам машин требуется тратиться на дорогостоящий ремонт, чтобы вернуть авто товарный вид.

Истцы заявили, что Honda для решения проблемы проводила несколько сервисных кампаний. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.