Мужчина полгода жил в торговом центре Шанхая, оставаясь незамеченным

14:01 2025-02-16

Когда молодого жителя Шанхая (Китай) наконец обнаружили, он рассказал, что некий охранник всё-таки заметил его, но мужчина объяснил, что ему нужно спокойное место для подготовки к экзамену, и получил разрешение остаться.

Тот самый охранник (который по всей видимости вскоре уволился) понятия не имел, что проживание эксцентричного незнакомца под лестницей затянется так надолго.

Записи с камер видеонаблюдения подтвердили, что мужчина и впрямь провёл в торговом центре шесть месяцев.

Обсуждая поступок незнакомца, одни люди называют его чудаком (возможно, даже опасным), другие хвалят за экономность, благодаря которой он придумал, как не платить за жильё и коммунальные услуги.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.