Рыбак из Британии поймал сома фантастического размера

15:27 2025-02-26

Чтобы вытянуть из воды чудо-рыбу длиной более 2,4 метра и весом 68 килограммов, понадобилось полтора часа.

Крупнейший сом в истории Великобритании был пойман в графстве Эссекс, недалеко от города Молдон.

Для того, чтобы подтянуть добычу к берегу, рыболову Шону Ингему понадобилось полтора часа. Сом, по словам 34-летнего мужчины, не сдавался до последнего, продолжал отчаянно сопротивляться даже через час активного вываживания.

После успешного вылова рыбу взвесили и измерили. Длина сома оказалась больше 2,4 метра, его вес составил 68 килограммов. 

Весы, на которых взвешивали чудо-рыбу, не выдержали такой нагрузки: крючок погнулся под тяжестью рыбы.

Хотя Инг выловил сома еще в начале осени 2024-го года, его рекорд официально подтвердили лишь в январе 2025-го года.

Предыдущий рекорд Британии принадлежал сому весом 64,4 килограмма, пойманному в мае минувшего года. Оба гиганта обитали в одном озере недалеко от Молдона.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.