Рыбак в Новой Зеландии поймал огромного тунца размером со свой рост

16:36 2025-02-27

Мужчина много лет охотился с берега на крупного марлина, однако его крючок заглотила другая, но тоже большая рыба.

30-летний Реган Эллисон из Новой Зеландии поймал желтоперого тунца, длина которого составила 172 сантиметра, что всего на 5 сантиметров меньше роста самого рыболова.

Мужчина второй год хотел поймать с берега самого огромного марлина, и в январе отправился на четырехдневную рыбалку, чтобы предпринять очередную попытку поставить рекорд, но вместо марлина крючок заглотила другая крупная рыба.

Эллисону понадобилось почти 20 минут для того, чтобы понять, кого именно он поймал.

К тому времени рыбак подтянул огромную рыбу близко к берегу и увидел, что та даже не пытается выпрыгнуть из воды, как марлины.

Спустя 10 минут Эллисон смог вытащить рыбу из воды, и это оказался тунец.

Эллисон не исключает, что это его добыча - самая крупная рыба данного вида, пойманная в Новой Зеландии.

Однако убедиться в этом не удастся: рыбак не взвесил свой улов на сертифицированных весах, а без такой детали зарегистрировать улов нельзя.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.