Японцы массово увлеклись повсеместным питьем чудо-снадобья против похмелья

13:28 2025-04-15
Японцы массово увлеклись повсеместным питьем чудо-снадобья против похмелья

В состав эликсира, которому приписывают невероятные свойства, входят печень свиньи, куркума, корень женьшеня и солодка.

400 миллионов долларов в год в Японии достигает товарооборот снадобья, который способен спасти от похмелья.

В мини-маркетах наряду с энергетиками и продуктами появились в продаже небольшие флаконы с волшебным эликсиром от похмельного состояния.

Производители на этикетках обещают, что при приеме этого напитка действие выпитого накануне алкоголя будет заметно снижено. Питье, кроме того, способно сгладить мучительное похмельное состояние.

Правда, доцент кафедры фармакологии Утрехтского университета в Нидерландах Джорису К.Верстер сомневается в эффективности загадочных эликсиров.

Он подчеркнул, что научных доказательств, будто напитки работают, на самом деле нет.

Инга Райтова
20:07

Инга Райтова

Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки
Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки По его словам, когда он только стал собирать и сдавать тару, даже не представлял, насколько далеко все зайдет.
Инга Райтова
19:54

Инга Райтова

Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу
Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу Супин Ванпхен во время сбора грибов неожиданно для себя столкнулась с мощной королевской коброй длиной около 4 метров.
Инга Райтова
19:00

Инга Райтова

Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос
Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос Поздно вечером он шел по улице и решил проявить вежливость к человеку, который проходил мимо, но тот проявил неожиданную агрессию.
Инга Райтова
18:34

Инга Райтова

В России вынесли приговор убийце музыканта Игоря Талькова
В России вынесли приговор убийце музыканта Игоря Талькова В убийстве обвинили бывшего директора певца Валерия Шляфмана, заочно его приговорили к 13 годам лишения свободы.