Самые таинственные места на планете Земля

13:40 2021-01-04
Самые таинственные места на планете Земля

Мир, в котором мы живем, порой оказывается для нас настолько чуждым, что сложно бывает даже представить. Мы покоряем морские просторы, мы исследуем поверхность Земли, но не ведаем, что творится в ее недрах.

Озеро Анджикуни, Канада

В мире существуют истории, которые порой кажутся сказочными: об исчезнувших кораблях, самолетах и людях и о таинственных местах, в которых такое происходит. В наше время таких случаев не много, но они есть: можно вспомнить, к примеру, рейс MH370 из Малайзии, пропавший в марте 2014 года…

В Канадских степях, в окружении скалистых гор раскинулось необычное озеро, где еще в 1930-х годах случилось удивительное событие. На берегу находилась небольшая деревня инуитов, жители которой занимались промыслом и вели обмен с охотниками. И вот как-то один охотник пришел в эту деревню и обнаружил, что все её 1000 жителей исчезли. Причем выглядело это так, как будто они испарились одномоментно: остались нетронутыми все вещи, над кострищами висели котлы с варевом, а собаки, которые были на привязи, умерли с голоду. До сих пор эта загадка не решена.

Изображение статьи

Линии на плато Наска

Одни из древнейших загадок, которые могли бы пролить свет на працивилизации, существовавшие до нас на планете и стать ключами к нашему прошлому, настоящему и, возможно, даже будущему. Племя Наска жило на южном побережье Перу в период 200 г. до н. э. - 600 г. до н.э., жители его были весьма искусны в керамике и текстиле, но их лучшим прощальным подарком были линии-геоглифы на скалах.

Множество фигур животных размером до 400 метров занимают площадь около 80 км., и становятся видны лишь сверху с большой высоты. До сих пор не ясно, как древнее племя могло с такой точностью рисовать громадные фигуры, не имея возможности летать над поверхностью.

Изображение статьи

Таинственные врата в Аризоне

Секретный портал, находящийся в горах Аризоны и, возможно, созданный Богами, чтобы перемещаться между измерениями и позволяющий изменять время. В этом месте недалеко от мексиканской границы появляются странные огни в небе, или это огненные падающие камни – люди видят разное.

В 50-х гг. группа американцев, обнаруживших эти врата, стали проходить через них и кто-то один исчез. Другие утверждали, что видели, как исчезали проходившие через ворота лошади. Сегодня считается, что ворота утратили волшебную силу или ждут какого-то кода активации. В любом случае, слишком много свидетельств, чтоб просто отмахнуться от этого таинственного места.

Показать следующие комментарии
Фото