Муниципалитет Пекина затребовал у майнеров данные о количестве использованной электроэнергии

16:26 2021-04-29
Муниципалитет Пекина затребовал у майнеров данные о количестве использованной электроэнергии

Власти Пекина направили письмо дата-центрам с требованием отчитаться о потреблении энергии на майнинг.

Все майнинговые центры обязаны в кратчайшие сроки предоставить в Бюро экономики и информационных технологий Пекина информацию о затратах электроэнергии на добычу криптовалют.

Анонимный источник информации в муниципалитете  сообщил, что данные требования были направлены операторам телекоммуникаций КНР.

Что вызывало интерес чиновников к затратам электроэнергии на майнинг, источник не сообщил.

Он не смог даже ответить, был ли данный запрос направлен только в местные майнинговые компании, либо эта практика распространяется на все дата-центры на территории КНР.

Интерес муниципалитета к расходу электроэнергии на добычу криптовалют мог проявиться на фоне недавнего прекращения снабжения энергией дата-центров, после серии взрывов на угольных шахтах Китая.

Несмотря на то, что вычислительные мощности сети биткоин были восстановлены, криптовалюта пока не вернулась к прежней цене.

Также не может не вызывать беспокойство у криптосообщества желание властей США запустить у себя как можно больше дата – центров.

По мнению эксперта Дарина Файнштейна, для добычи криптовалют лучшей альтернативой Китаю является Техас.

Показать следующие комментарии
Фото
article_image 11:49

Номер 7 на спине бейсболиста Джонни Невеса всегда был напечатан в зеркальном отражении

Бейсболист Джонни Невес, выступавший за команду одной из второстепенных американских лиг «Фарго-Мурхед Твинз», играл под номером 7, причём эта цифра была нанесена на его форму в зеркальном отражении.