Мужчины всегда остаются детьми: Самая дорогая коллекция авто

00:02 2020-02-14

Многие знаменитости коллекционируют дорогие авто. Однако ничья коллекция не сравнится с автомобилями султана Брунея.

Многие знаменитости коллекционируют дорогие авто. Однако практически всем им далеко до султана Брунея Хассанала Болкиаха, который собрал в своем гараже невероятно дорогие и редкие авто. 

Это авто называется Rolls-Royce Silver Spur Gold и это самый дорогостоящий лимузин в мире. Его цена – 14 миллионов долларов! Если вы еще сомневаетесь в том, настоящим ли золотом покрыт его кузов, то не сомневайтесь, потому что он дорогим 24-каратным драгоценным металлом. 

Султан Хассанал Болкиах в 1990-х годах буквально спас бренд Bentley от разорения. Он сделал так много заказов, что Bentley смогла реабилитироваться на рынке. Авто на фото – Bentley Bucaneer. Было создано всего шесть таких авто. Под капотом скрывается мощный движок с объемом 6,75 литров. Кстати, современная Continental GT – это наследник именно Bucaneer. 

У этого авто под названием Dauer 962 Le Mans есть интересная история. В 1993 году гонщик Йохан Дауэр, который выступал от Porsche, подумал, почему бы не превратить собственный болид в дорожный. Porsche поддержало эту интересную идею и позволило Дауэру выпустит 117 спорткаров, измененных по его усмотрению, да еще и под своим именем.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.