Чехия и Германия предложили убежище белорусской легкоатлетке Тимановской

07:40 2021-08-02
Чехия и Германия предложили убежище белорусской легкоатлетке Тимановской

Чехия и Германия предложили убежище белорусской легкоатлетке Тимановской, которую власти депортировали с Олимпиады в Токио.

Чешские и немецкие чиновники выразили готовность предоставить белорусской спортсменке Кристине Тимановской политическое убежище в своих странах.

Глава Национального спортивного агентства Филип Нойссер заявил, что Чехия может предоставить убежище легкоатлетке Кристине Тимановской. В этом случае белоруска сможет отправиться в Прагу на самолете олимпийской сборной Чехии.

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек заявил, что уже согласовал вопрос о предоставлении Тимановской визы. Виза позволит спортсменке из Чехии обратиться за международной защитой.

Кроме того, по информации ТАСС, власти Германии предложили визу Кристине Тимановской. Источник ТАСС сообщил, что спортсменка может попросить убежище у руководства ФРГ.

Ранее белорусские власти сняли Кристину Тимановскую с соревнований из-за того, что она раскритиковала отечественных спортивных чиновников.

article_image 14:15

В японском языке для обозначения понятий «я» и «ты» существует несколько слов

В японском языке нет привычных нам местоимений, а понятия «я» или «ты» можно выразить более чем десятью разными способами в зависимости от социального статуса, пола, возраста собеседников, а также предмета разговора.