Северная Корея запустила две ракеты в сторону Японского моря

08:51 2021-09-15
Северная Корея запустила две ракеты в сторону Японского моря

15.09.2021 КНДР 15 сентября 2021 года пустила два боевых снаряда, которые, предположительно приземлились в море.

Управление безопасности на море в Японии заявило, что с территории Корейской Народно-Демократической Республики было запущено две ракеты, сообщает телеканал NHK.

Японское ведомство говорит о том, что запуск состоялся в 12:43 по местному времени или в 06:43 – по московскому. Спустя пять минут была запущена вторая ракета.

Место падения снарядов не установлено. Власти Японии считают, что ракеты, запущенные из Северной Кореи, были баллистическими.

Отмечается, что запуск ракет зафиксирован и Южной Кореей. Об этом сообщил Объединенный комитет начальников страны.

Глава правительства Японии Есихидэ Суга постановил экстренно собрать совет нацбезопасности и быть готовыми к непредвиденным ситуациям.

Он заявил, что пуски ракет Северной Корее несут угрозу миру и безопасности Японии и региону. Также, по его словам, действия КНДР нарушают решений Совета безопасности ООН. Есихидэ Суга выразил протест и категорически осудил запуск ракет.

article_image 08:22

В английской деревне существует «модель модели модели модели деревни»

Внутри английской деревни Бёртон-он-Уотер, что в графстве Глостершир, выстроена её модель в масштабе 1:9, где воссозданы большинство зданий и домов, посажены карликовые деревья и сконструирована текущая река.