Северная Корея запустила две ракеты в сторону Японского моря

08:51 2021-09-15

15.09.2021 КНДР 15 сентября 2021 года пустила два боевых снаряда, которые, предположительно приземлились в море.

Управление безопасности на море в Японии заявило, что с территории Корейской Народно-Демократической Республики было запущено две ракеты, сообщает телеканал NHK.

Японское ведомство говорит о том, что запуск состоялся в 12:43 по местному времени или в 06:43 – по московскому. Спустя пять минут была запущена вторая ракета.

Место падения снарядов не установлено. Власти Японии считают, что ракеты, запущенные из Северной Кореи, были баллистическими.

Отмечается, что запуск ракет зафиксирован и Южной Кореей. Об этом сообщил Объединенный комитет начальников страны.

Глава правительства Японии Есихидэ Суга постановил экстренно собрать совет нацбезопасности и быть готовыми к непредвиденным ситуациям.

Он заявил, что пуски ракет Северной Корее несут угрозу миру и безопасности Японии и региону. Также, по его словам, действия КНДР нарушают решений Совета безопасности ООН. Есихидэ Суга выразил протест и категорически осудил запуск ракет.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.