Секреты привлекательности итальянок

01:31 2021-10-14

Вы знаете, что среди европейских стран есть одна-единственная, которая принципиально отказывается от участия в конкурсах Мисс Европа? Это Италия!

Женщины Италии ассоциируются с воздушным, удивительным и чарующим: веками они были идеалом и стандартом красоты. В этой стране другой подход к жизни – как в большом, так и в мелочах. Он более прагматичен, отличается простотой и лёгкостью, равно как и мудростью тысячелетий. Не призывая подражать итальянкам во всём, предлагаем научиться трём вещам – и сами не заметите, как ваша жизнь станет лучше и проще.

Местные жительницы настолько уверены в собственной красоте, что даже на секунду не могут представить себя проигравшими. Что ж, доля истины в этом убеждении есть: испокон веков страстные итальянки покоряли мужские сердца всей планеты. Какими же секретами красоты они могут поделиться с нами? Давайте узнаем. 

Отношение к своей внешности

Ошибочным будет полагать, что большинство итальянских женщин похожи на Монику Беллуччи, Софи Лорен, Орнеллу Мути или Джину Лобриджиду. Тут представлено полнейшее разнообразие: полные и худые, высокие и совсем млаенькие, со светлыми или тёмными волосами, даже рыжие.

Дело-то не в этом. Всех этих дам объединяет убеждённость в собственной красоте. Они неотразимы; с детства каждая маленькая итальянка знает, что она принцесса, идеал красоты, необыкновенная и других таких в природе не водится.

Отношение к детям

Итальянки балуют своё потомство, детям тут можно почти всё. С другой стороны — дамы не считают зазорным на время перекладывать задачи по контролю над потомством на вторую половину. На пляжах часто можно видеть, как дамы беседуют друг с другом на лежаках под зонтиками, а их супруги с присущей итальянцам непосредственностью занимаются возведением песчаных замков, устраивают заплывы, возятся на мелководье и бдят, чтобы чадо не потонуло.

Мамы не мешают: у них есть своё дело. И точно нельзя представить себе итальянку, оглашающую пляж трубными воплями «Коля, выйди из воды!».

Отношение к домашнему хозяйству

И тут есть на что обратить внимание. У нас принято делать уборку квартиры самостоятельно, не прибегая к помощи кого-либо. В редких случаях прибираться заставляют детей.

В Италии к этому иной подход: принято нанимать специально обученных профи, чтобы те раз или два в неделю полностью вычищали жилище. И это не разовые клинеры, а приходящая или, в редких случаях, совместно проживающая домработница. Не всегда удаётся найти и подобрать такого работника с первого раза, но дорогу осилит идущий.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.