Союзники США беспокоятся из-за внешней политики штатов

10:38 2021-10-18
Союзники США беспокоятся из-за внешней политики штатов

18.10.2021 Соратники Соединенных штатов Америки возмущены текущим внешнеполитическим курсом Америки.

Газета Washington Post опубликовала статью с критикой текущего внешнеполитического курса Белого дома. Издание пишет, что страны-союзники Соединенных штатов стали с осторожностью относиться к проводимому курсу.

В публикации указаны мнения многих зарубежных политиков по этому вопросу. В публикации приводится мнение главы Латвии Эгилса Левитса. Он сказал, что невозможно отрицать возвращение Америки. Однако «иногда она не так уж и сильна».

Журналисты пишут, что Байден дистанцируется от государств, в отношении которых была изменена политика США. Приводится в пример Саудовская Аравия, наделенная привилегированный статус во время срока Трампа.

Представитель администрации Байдена сообщил, что любая форма заботы о национальной безопасности Америки рискует рассматриваться как возврат к политике «США прежде всего».

Также в материале содержится мнение европейского чиновника, который сказал, что авторитет Байдена зависит от результатов работы его офиса по наиболее важным вопросам. Даже если союзники не согласны с Байденом, он все равно должен реализовывать то, что обещал.

article_image 11:49

Номер 7 на спине бейсболиста Джонни Невеса всегда был напечатан в зеркальном отражении

Бейсболист Джонни Невес, выступавший за команду одной из второстепенных американских лиг «Фарго-Мурхед Твинз», играл под номером 7, причём эта цифра была нанесена на его форму в зеркальном отражении.