Индийцы задерживают обезьян, зачем они это делают

08:26 2022-01-21

В Индии несколько священных животных, в том числе обезьяна, однако их не только почитают, но и арестовывают.

В индийских городах существует целая проблема с обезьяньим бандитизмом. Мартышки нападают на людей на улицах, воруют у них еду, залазят в жилые дома и ищут там съестное.

Они так действуют так, поскольку считаются священными животными, и им нельзя причинять хоть какой-либо вред. Поэтому обезьяны в Индии чувствуют вседозволенность, ведь их не бьют за шалости.

Из-за того, что они приносят вред местным жителям и туристам, было решено их наказывать арестом. Если люди видят обезьяну, которая что-то ворует, то они могут ее «арестовать», связать и поместить в клетку на несколько часов перед глазами у всех прохожих.

Но не стоит думать, будто индийцы обходятся с обезьяной жестоко, ее не бьют, а после того, как она пару часов проводит в клетке, ее осматривает ветеринар.

К тому же это вынужденная мера, ведь обезьяна, которую не останавливает «закон», может нанести большой вред городу.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.