Красное море по-своему уникально, поскольку в него не впадает ни одна река

11:16 2022-04-07

Именно поэтому ни одна из них не приносит в своём течении загрязнения, благодаря чему Красное море остается самым чистым в мире.

А еще это море – второе по солености в мире после Мертвого. Правда здесь, в отличии от Мертвого, куда больше подводных растений и кораллов.

Туристы, ежегодно наводняющие Египет, чтобы очередной раз полюбоваться на пирамиды и гробницы, уверены, что именно за счет них живет и процветает эта страна. Однако их ждёт жестокое разочарование.

Египет, конечно, известен своим туристическим бизнесом, но внутри страны он является третьей по значимости строкой доходов.

Главным источником доходов в этой стране является вовсе не туризм, а пошлина, которую платят судна при прохождении Суэцкого начала.

На втором месте находится прибыль от продажи нефти.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.