Искусственные насадки для рыбалки летом, что бы улов порадовал

18:29 2022-05-08

Все рыбаки с нетерпением ждут наступления лета. У рыб заканчивается нерест, снимается запрет на ее вылов, а значит, можно спокойно отправляться на заранее облюбованные места. Снасти обычно к этому времени уже готовы.

Если хищники неохотно идут на животные наживки, то надо пробовать использовать искусственные насадки. Особенно «грешит» этим щука, которая летом не так активна, как весной или осенью.

Летом лучше всего заходят силиконовые виброхвосты и легкие воблеры. Первые хороши тем, что очень естественно играют в воде, чем и привлекают хищника. При правильной «игре» на виброхвосты идет и щука, и судак, и окунь.

При выборе воблера главное – это угадать с цветом. Летом лучше всего показали себя яркие или даже кислотные расцветки – желтые, зеленые.

Ну и главный совет при выборе летней наживки – экспериментируйте. Рыба бывает капризной, но если ей угодить, то рыбалка пройдет «на ура».

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.