В Гвадемуле обнаружена самая большая бактерия в мире

08:49 2022-06-24

В Гвадемуле на Малых Антильских островах была обнаружена самая большая бактерия в мире, новость об этом исследовании была опубликована 23 июня в журнале Science.

Бактерия получила название Thoomargarita magnifica. Средняя её длина около 9000 микрометров.

Бактерия настолько велика, что её можно увидеть без микроскопа, так как по форме и размеру она напоминает человеческую ресницу.

Ко всему прочему, как отмечает соавтор исследования морской биолог Жан-Мари Фоланд, она может вырасти до 2 сантиметров.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.