Более 400 мигрантов пытаются проникнуть в испанский анклав Мелилья из Марокко

12:47 2022-06-24

Более 400 мигрантов попытались проникнуть в испанский анклав Мелилья из Марокко утром в пятницу, 24 июня.

Значительному числу из марокканских беженцев это удалось, сообщила префектура не уточнив, сколько нелегалов смогли прорваться через ограждение.

"Им удалось выломать дверь на пограничном КПП и проникнуть на территорию Мелильи. Мигранты были вооружены палками и крюками и использовали их против правоохранителей", пишут газеты.

Эта массированная попытка проникнуть в один из двух испанских анклавов, расположенных на северном побережье Марокко, является первой с момента нормализации отношений в середине марта между Мадридом и Рабатом после почти годичного дипломатического отчуждения.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.