Мария Максакова обвинила Никиту Михалкова в лицемерии и корысти

18:41 2022-08-28

По словам артистки, в свое время Михалков-младший был и диссидентом, и ельцинистом, и демократом.

Оперная певица Мария Максакова заявила, что мэтр российской кинорежиссуры Никита Михалков лицемер, сообщает Inforeactor.ru.

По словам артистки, которая несколько лет назад перебралась на жительство из России в Украину, в свое время Михалков-младший был и диссидентом, и ельцинистом, и демократом.

«Сначала Никита называл себя диссидентом. Потом, с приходом Ельцина, активно и пылко поддержал демократию. Приходил к нам домой вместе с начинающим Шойгу, с Немцовым. Играли в теннис. Они окучивали Нижний Новгород», — поделилась оперная певица в эфире украинского телешоу «Гроши».

Артистка также рассказала, что кинорежиссеру после поддержки президента Бориса Ельцина выделили на кинофильм 60 миллионов долларов.

Ранее Никита Михалков призывал запретить показы фильмов с участием артистов, которые уехали из России.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.