В Берлине возбудили уголовное дело за демонстрацию нацистского приветствия у Бранденбургских ворот

19:39 2022-08-29

Сообщается, что 26-летний мужчина показал запрещенный гитлеровский салют у Бранденбургских ворот в центре Берлина.

Очевидцы вызвали полицию после инцидента в понедельник утром. По словам представителя, им удалось задержать нарушителя, сообщает «Берлинер цайтунг».

«26-летний мужчина, проживающий в Баден-Вюртемберге и посещавший Берлин, признался, что демонстрировал нацистское приветствие, но в то же время заявил, что ничего не знал о запрете», рассказали в полиции Берлина.

Полиция установила его личность и возбудили против него уголовное дело.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.