Politico: в ЕС понимают риски установления потолка цен на газ из России

02:59 2022-09-07
Politico: в ЕС понимают риски установления потолка цен на газ из России

Американский журнал Politico утверждает, что политики Евросоюза осознают рискованность введения лимита цен на российский газ.

Издание Politico со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии утверждает, что Брюссель намерен ввести потолок цен на российский газ в размере 50 евро за мегаватт-час. Вместе с тем в ЕК признали, что введение подобного закона будет чрезвычайным и рискованным.

Тем не менее, в заявлении Европейской комиссии не было ничего, что могло бы указывать на желание политиков из Евросоюза отказаться от идеи по введению лимитирования цен на российские энергоресурсы как вариант антироссийских санкций в рамках спецоперации армии РФ на Украине.

Инга Райтова
16:00

Инга Райтова

В Голландии мальчик повредил в музее картину за 50 млн евро
В Голландии мальчик повредил в музее картину за 50 млн евро Вопрос о материальной ответственности за этот инцидент остаётся открытым. Ранее виновным за повреждение экспонатов выставлялись финансовые требования.
Инга Райтова
15:51

Инга Райтова

Земля ускоряет свое вращение, это может вызвать проблемы в навигации и системах связи
Земля ускоряет свое вращение, это может вызвать проблемы в навигации и системах связи Пока учёные не могут объяснить причину такого явления, как и то, временным оно является или будет продолжаться и дальше.
Инга Райтова
15:27

Инга Райтова

Турист отправился пешком из Британии во Вьетнам
Турист отправился пешком из Британии во Вьетнам Путешественник хочет доказать, что обычный человек может справиться с колоссальными жизненными вызовами.
Инга Райтова
15:15

Инга Райтова

Россиянка из-за ревности сбила на машине своего сожителя и отправила фото пострадавшего экс-жене
Россиянка из-за ревности сбила на машине своего сожителя и отправила фото пострадавшего экс-жене Дама, застав с любовницей отца своего годовалого сына, сбила его автомобилем. Мужчина в итоге лишился части правой ноги.