Выступление Сергея Шнурова на Дне города в Москве вызвало скандал в Сети

13:11 2022-09-11

Трек певца «Москва, по ком звонят твои колокола?» многие сочли провокацией и даже потребовали, чтобы внимание на это обратили правоохранительные органы.

Ощественность возмущена тем, что Сергей Шнуров исполнил на стадионе "Лужники" на концерте, посвященном Дню рождения Москвы, песню «Москва, по ком звонят твои колокола?».

В хите говорится о сне, где «сгорела» столица вместе с жителями - чиновниками, артистами, министрами, сотрудниками правоохранительных органов. 

Выбор репертуара неприятно поразил некоторых россиян, они сочли трек провокационным и неуместным в связи с непростой ситуацией в мире и праздничной атмосферой, сообщает СтарХит. 

Но нашлись и такие интернет-пользователи, которые расценили песню, как шутку.

А третьи вообще напророчили лидеру группы «Ленинград» не радужную жизнь. «Шнур теперь либо где-нибудь потеряется, либо - получит пенсию по инвалидности», - написали они.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.