В Китае во время аварии автобуса, перевозившего людей на карантин по COVID-19, погибло 27 человек

00:38 2022-09-20

На горной автодороге в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу перевернулся автобус, который перевозил людей в карантинный центр COVID-19.

В результате аварии погибло 27 человек, еще 20 были ранены. При этом за все время эпидемии, начавшейся 3 года назад, в этой провинции от коронавируса умерло всего 2 человека.

Сейчас на Гуйчжоу приходится примерно 70% всех новых заражений в стране. Такую информацию опубликовало агентство Reuters.

По информации The Guardian, автобус был официальным транспортным средством, которое использовалось для транспортировки людей в изоляцию.

Авария активно обсуждалась в китайской социальной сети Weibo. Но многие гневные посты быстро исчезли из-за цензуры.

Одна из женщин рассказала в комментариях, что в аварии погибла ее мать, которая была очень осторожна и не выходила из дома во время действия коронавирусных ограничений.

Китай жестко придерживается политики «нулевого COVID», которая требует полного искоренения вируса с помощью жестких мер, включая полные блокировки и постоянное тестирование миллионов людей.

Между тем в других странах мира отменен практически все коронавирусные ограничения, а Джо Байден заявил, что пандемия завершена.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.