Садоводы рассказали, чем осенью подкормить комнатные цветы, чтобы они стали здоровее

09:31 2022-09-22

С сокращением светового дня и наступлением холодов многие растения чахнут, болеют, увядают. Но есть бесплатная добавка, которая творит чудеса.

Чтобы оживить комнатные цветы, опытные садоводы используют простое бесплатное средство - луковую шелуху.

На ее основе нужно приготовить настойку, которая насытит растения витаминами, питательными веществами и прочими ценными компонентами, которые способны оживить цветы.

Для этого горсть шелухи нужно засыпать в литровую банку, залить горячей водой (но не кипятком).

Настоять не меньше 5 часов, но лучше сделать это на ночь. Утром полученный состав процедить и полить цветки под корень. 

Таким средством можно и опрыскивать комнатные растения - это эффективный способ защитить их от болезней. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.