Планета испытывает жесточайшую нехватку профессиональных водителей

09:25 2022-09-25

О том, что профессия водителя востребована во всех уголках нашей планеты ясно свидетельствует все нарастающее количество фур на трассах.

Да и множество объявлений о найме водителей-международников подтверждает это утверждение. Именно основываясь на указанных двух факторах Международный союз автомобильного транспорта заказал исследование необходимости увеличения числа шоферов.

Результат крупномасштабных исследований проводившихся в различных странах Европы, Азии и обеих Америк показал, что везде наличествует сильная нехватка водителей коммерческого транспорта, причем этот дефицит нарастает с угрожающей скоростью.

Согласно тому же исследованию уже в 2020 году практически повсеместно наблюдалась сильнейшая нехватка профессиональных шоферов, а за последовавший год этот дефицит резко увеличился еще на 42%.

Что касается некоторых европейских стран, то ситуация в абсолютных цифрах выглядит следующим образом: в Румынии не хватает 70 тыс. водителей-профессионалов, в Германии и Польше не хватает по 80 тыс. шоферов, а их нехватка в Великобритании превышает 100 тыс.

12:36
Web-Holding: PR, Marketing, SEO, Виртуальный холдинг для развития бизнеса
Web-Holding: PR, Marketing, SEO, Виртуальный холдинг для развития бизнеса Виртуальный Холдинг — это такой формат ведения бизнеса в интернет пространстве, при котором одна рекламная компания помогает другим.
10:34
Первый чернокожий водитель-женщина Мэри Уоллес
Первый чернокожий водитель-женщина Мэри Уоллес Мэри Уоллес, уроженка Чикаго, родившаяся в 1952 году, три года боролась за право пройти обучение в школе водителей автобусов Чикагского транспортного управления (CTA).
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
Билли и Бенни МакКрари — самые тяжелые близнецы в мире, чей вес составлял 336 и 327 кг
Билли и Бенни МакКрари — самые тяжелые близнецы в мире, чей вес составлял 336 и 327 кг Несмотря на свой вес, братья прожили весьма активную, но короткую жизнь, они постоянно участвовали в различных шоу и были даже звездами рестлинга.