Японцы и корейцы по-разному относятся к телефонной болтовне в общественном транспорте

15:26 2022-09-26

В Стране утренней свежести на это реагируют спокойно, а в Стране восходящего солнца - весьма негативно.

В Южной Корее по телефону можно разговаривать в любом автобусе или поезде.

Как и во многих других странах, это считается здесь совершенно нормальным, и никто за такое поведение замечаний делать не будет.

А вот в Японии все ровно наоборот. Здесь принято относиться друг к другу с максимальной предупредительностью.

Болтовня по мобильнику в транспорте расценивается японцами как верх неуважения к окружающим, поскольку таким образом нарушается покой людей.

Считается, что разговоры в транспорте не позволяют пассажирам расслабиться, поэтому здесь везде можно увидеть объявления о соблюдении тишины.

Есть, конечно, среди японцев те, кто не считает нужным соблюдать это правило. Но такие люди рискуют нарваться на укоризненные взгляды, цыканье или откровенное порицание со стороны окружающих.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.