Соцопрос показал подавленное и негативное эмоциональное состояние граждан Германии

00:28 2022-09-27

Причиной депрессивных настроений в обществе стала сложная экономико-политическая ситуация в мире и внутри самой страны.

Из опрошенных 2500 германцев 41% описывают свое внутреннее состояние через чувство гнева.

Только 7% участников опроса описали свое состояние как радостное и лишь 5% заявили о чувстве защищенности. 23% людей рассказали о сопровождающем их ощущении уверенности.

Среди преобладающих эмоций жители Германии назвали беспокойство, неопределенность, чувство бессилия.

Около 49% граждан недовольны работой министра экономики Роберта Хабека, 34% оценивают его деятельность положительно.

В целом действиями правительства удовлетворена лишь одна третья населения восточной части Германии.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.