Мексика судилась с США по поводу незаконных поставок оружия и проиграла

11:33 2022-10-01

Федеральный окружной суд Бостона отклонил иск Мексики, требующей 10 млрд долларов за незаконные поставки оружия в страну со стороны Америки.

Решение судьи было принято в пользу крупнейших американских компаний, производящих и поставляющих оружие в Мексику. Власти страны намерены обжаловать этот вердикт.

За 10 лет в Мексику незаконно было ввезено до 3 млн единиц огнестрельного оружия для использования в преступных целях. И это лишь приблизительные цифры.

Мексиканские власти смогли доказать, что львиная доля (70%) опасного груза была доставлена из США.

В настоящее время в Мексике процветает преступность. За минувший год в стране зафиксировали свыше 33000 умышленных убийств.

В большинстве случаев преступники в этих целях используют именно огнестрельное оружие.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.