ВКС России уничтожили 35 сотрудников СБУ в Днепропетровске

14:24 2022-10-02

В Министерстве обороны РФ заявил, что ВКС России уничтожили 35 сотрудников СБУ в Днепропетровске, ещё 40 числятся пропавшими.

2 октября глава Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ Игорь Конашенков, ссылаясь на обновлённые данные, заявил, что в результате нанесённого российскими воздушно-космическими силами удара по зданию управления Службы безопасности Украины в городе Депропетровск, 29 сентября, были нейтрализованы более тридцати пяти агентов украинского ведомства.

Конашенков добавил, что среди уничтоженных сотрудников СБУ были иностранные советники, оказывающие помощь украинской стороне. Также российский генерал-лейтенант сообщил о том, что около сорока агентов, находящихся в здании во время попадания в него ракеты ВКС России, числятся пропавшими без вести.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.