Daily Mail: хакеры слили в Сеть личные данные премьер-министра Великобритании Лиз Трасс

16:51 2022-10-02
Daily Mail: хакеры слили в Сеть личные данные премьер-министра Великобритании Лиз Трасс

Личные данные премьер-министра Соединённого Королевства Лиз Трасс и 25 членов её кабинета были опубликованы в открытом доступе.

2 октября британская газета-таблоид Daily Mail заявила, что на «подозрительном американском сайте» анонимная группа хакеров выставила на продажу личные номера премьер-министра Великобритании и 25 членов её кабинета, приобрести которые может любой желающий всего за 6,49 фунта.

Обозреватели издания отмечают, что подобного рода утечка данных «представляет собой феноменальную брешь в системе безопасности», так как номера мобильных телефонов могут использоваться для слежки за представителями британской власти.

Храмова Оксана
01:05

Храмова Оксана

Родился в цыганском таборе, а умер в швейцарском особняке: интересные факты из жизни Чарли Чаплина
Родился в цыганском таборе, а умер в швейцарском особняке: интересные факты из жизни Чарли Чаплина Чаплина знают все и будут помнить всегда, потому что он был не только гениальным актером, но и уникальной личностью.
Инга Райтова
20:07

Инга Райтова

Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки
Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки По его словам, когда он только стал собирать и сдавать тару, даже не представлял, насколько далеко все зайдет.
Инга Райтова
19:54

Инга Райтова

Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу
Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу Супин Ванпхен во время сбора грибов неожиданно для себя столкнулась с мощной королевской коброй длиной около 4 метров.
Инга Райтова
19:00

Инга Райтова

Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос
Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос Поздно вечером он шел по улице и решил проявить вежливость к человеку, который проходил мимо, но тот проявил неожиданную агрессию.