Yahoo News Japan: США не перехватят российскую торпеду «Посейдон»

11:09 2022-10-15

В Японии рассказали о неспособности США противостоять российскому «Посейдону».

15 октября один из крупнейших интернет-порталов в Японии Yahoo News Japan сообщил, что Соединенные Штаты не могут противопоставить ничего адекватного российской ядерной торпеде "Посейдон", которую в СМИ окрестили "оружием Судного дня" Военный эксперт Кадзухико Иноуэ отмечает, что "Посейдон" движется со скоростью 130 километров в час на глубине тысяча метров. У него практически неограниченный радиус действия благодаря ядерной силовой установке, что затрудняет его перехват обычными ракетами с ограниченной дальностью.

В статье говорится, что при взрыве торпеда способна создать цунами высотой 500 метров. Уточняется, что высота Статуи Свободы в Нью-Йорке составляет 93 метра, а Эмпайр-стейт-билдинг 443 метра. По словам журналиста, в случае применения торпеды на город обрушилась бы волна выше этих строений. Сообщается, что США не обладают оружием, которое можно было бы сравнить с этой торпедой.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.