Вольфович исключил возможность проведения мобилизации в Беларуси

14:37 2022-10-18

Госсек Совбеза Беларуси Александр Вольфочик рассказал о нынешней военно-политической обстановке в республике.

18 октября Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович в ходе встречи с сотрудниками предприятия «Гефест-техник» развеял опасения некоторых граждан, заявив о том, что в настоящее время на территории белорусского государства проведение мобилизационных мероприятий не планируется.

Вольфович пояснил, что белорусские силовые структуры находятся в состоянии полной готовности к защите Беларуси при условии посягательства со стороны западных стран на независимость и суверенитет республики.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.