Ошибка P0015 у ACURA MDX (2006-2012) YD2

Найдена следующая информация по ошибке P0015 для автомобиля ACURA MDX (2006-2012) YD2:

 

На русском языке:

Привод "B" системы изменения фаз газораспределения 1 - слишком поздний угол открывания

 

На английском языке:

"B" Camshaft Position - Timing Over-Retarded Bank 1

 

Возможную причину возникновения и советы по устранению можно найти в каталоге причин и советов:

Найти причину   >>> 

 

 

P0015 автомобиля Acura MDX (YD2)

Ошибки (коды ошибок) полученные от прибора, сканера требуют правильной интерпретации информации, дабы не тратить время и деньги на замену работающих элементов автомобиля.

Проблема зачастую кроется намного глубже чем кажется на первый взгляд. Это вызвано теми обстоятельствами, что информационные сообщения содержат, как было выше сказано, косвенную информацию о нарушении работы системы.

Может быть полезным для решения вопроса по устранению неисправности у Acura MDX (YD2):

Предшественниками возникновения ошибки P0015 могут стать: затрудненный старт двигателя, понижение оборотов на холостых, а так же, если мотор периодически глохнет.

Причина появления ошибки P0015 может крыться в рассинхронизации фаз газораспределения, проблеме в цепи элекстромагнитного клапана системы впуска, непрерывном потоке масла в системе CVVT, сбое синхронизации электромагнитного клапана (застрял открытым).

В первую очередь рекомендуется посмотреть руководство (специализированную литературу) по обслуживанию и ремонту вашего автомобиля.

Ошибка P0015 является результатом механической неисправности блока VCT или связанных с ним компонентов.

Необходимо проверить работу соленоида VCT. Вы ищете заклинивший или застрявший электромагнитный клапан VCT, вызванный загрязнением, так же необходимо проверить на работоспособность компоненты блока VCT ((жгут проводов / проводку) в электромагнитной системе управления клапаном газораспределения, электромагнитный клапан управления газораспределительным механизмом).

spare_part_advertising