Ненависть Гитлера к евреям: чем обусловлена, ведь имелись и в его роду предки с такими корнями

October 23, 2021 21:36
Ненависть Гитлера к евреям: чем обусловлена, ведь имелись и в его роду предки с такими корнями

Истиный ариец, который так ратовал за чистоту своей "высшей" расы, на поверку сам оказался "недочеловеком". Странное дело: имея в жилах еврейскую кровь, фюрер горел желанием стереть эту нацию с лица земли.

Можно назвать несколько факторов, которые повлияли на столь предвзятое отношение Адольфа Гитлера к евреям.

Темная история

Родословная немецкого диктатора весьма запутанная. До сих пор биографы Гитлера спорят о том, кто же был его дедом по материнской линии. Есть версия, что фюрер по происхождению был внуком еврея.

Существует целая легенда о том, как бедная немецкая девушка служила горничной в богатом еврейском доме, где и прижила от хозяйского сына будущего отца Адольфа Гитлера. Правда это или нет, сложно сказать. Однако достоверным фактом является наличие в ДНК ближайших родственников Гитлера типичных еврейских генов. Исследования проводились в 2010 году, и их результаты были предъявлену миру в официальных СМИ как неоспоримое доказательство.

Возможно ненависть фюрера к евреям не что иное как кровная месть за обиду, причиненную некогда его бабке?.. Может быть, Гитлер не знал о своей столь тесной сопричастности с еврейским народом? Или догадывался, но стыдился этого? Как бы там ни было, но Адольф Гитлер действительно старательно скрывал любую информацию, связанную с его родней, особенно по линии отца.

Религиозные предпосылки

Антисемитизм зародился не с подачи Гитлера. После распятия Христа в Иерусалиме христиане объявили евреев виновниками этого преступления. Отсюда и походы крестоносцев с еврейскими погромами, происходившие в начале 19 века.

Почему Германия проиграла в Первой Мировой

В унизительном поражении Германии во время Первой Мировой войны Гитлер винил евреев, которые, наряду с коммунистами и социал-демократами представлялись ему внутренними предателями. Фюрер был уверен, что именно они развалили сильную германскую армию изнутри и вынудили ее капитулировать перед странами Антанты практически без боя.

Заговор евреев против всего мира

Обнаружившийся буквально из ниоткуда в начале 19 века Протокол Сионских мудрецов, который сообщал о намерении евреев установить мировое господство, считается подложным документом. И на сегодняшний день это доказанный факт. Хотя есть и сторонники обратной теории. Гитлер верил в теорию еврейского заговора и опирался на этот протокол для разжигания антисемитских настроений в немецком обществе.

Гитлер и коммунисты

Идеи коммунизма идут вразрез с идеями нациоализма, приверженцем которых был фюрер. Ведь он делил всех людей на Земле по национальному признаку на высшие и низшие расы. Коммунисты резко негативно относились к гитлеровской политике, а основоположником коммунизма был Карл Маркс - еврей в чистом виде.  

Теория расового превосходства

Ни для кого не секрет, что Гитлер отстаивал чистоту арийской расы, которая якобы превосходила остальные по интеллекту, физической выносливости, трудоспособности и по всем прочим параметрам. Кровосмешение же сулило вырождение арийцев как высшей нации. Особенную угрозу в этом смысле представляли низшие расы, к коим в первую очередь и относились евреи. Именно поэтому они, по мнению Гитлера, подлежали тотальному уничтожению.