Захарова: страны Запада готовят крупные антироссийские провокации на Украине

January 23, 2022 18:47
Захарова: страны Запада готовят крупные антироссийские провокации на Украине

23 января представитель МИД РФ Мария Захарова появилась в эфире телепередачи "Вечер с Владимиром Соловьёвым", рассказав ведущему о подготовке стран Запада к провокациям на Украине.

По информации представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой, страны Запада и военного блока НАТО готовят цепочку громких провокаций на Украине.

При этом Захарова подчёркивает, что провокации Запада необходимы для создания информационного поля, в котором Россия может выглядеть агрессором в глазах широкой общественности.

"Идет подготовка, возможно, к целому ряду крупных провокаций. Для этого готовится общественное сознание и общественное мнение. Для коллективного Запада, для НАТО, для англосаксов чрезвычайно важно создать это информационное поле, без него они не могут действовать. Для этого осуществлена целая череда таких информационных вбросов — это дезинформация, фейки и манипуляция через СМИ", — сделала заявление Мария Захарова.

Также представительница российского МИДа Захарова утверждает, что страны коллективного Запада могут пойти не только на информационные, но и на военные провокации.

"Мы не исключаем проведения в дальнейшем масштабных информационных манипуляций и провокаций. Мы не исключаем проведения в том числе и военных провокаций", — заявила Мария Захарова в разговоре с Владимиром Соловьёвым.