Лукашенко встретился с идеологом «русского мира» Александром Дугиным

19:07 2022-10-18

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с российским философом и общественным деятелем Александром Дугиным.

18 октября пресс-служба президента Республики Беларусь сообщила, что Александр Лукашенко провёл встречу с идеологом «русского мира» Александром Дугиным, которая продлилась более двух часов.

В ходе беседы Дугин признал, что является «давнишним изначальным поклонником» как Беларуси, так и Лукашенко, а также отметил заслуги белорусского лидера, который не позволил «разграбить своё государство» в 1990-х благодаря своим личным качествам и «убежденной стойкости в спасении белорусского народа, белорусской государственности».

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.