Харченко: 40% энергетической инфраструктуры Украины серьёзно повреждено

21:58 2022-10-19

Глава центра Украины по исследованиям в сфере энергетики Александр Харченко утверждает, что 40 процентов украинский объектов, генерирующих энергетические мощности, были серьёзно повреждены.

Украинский аналитик в области энергетики Александр Харченко утверждает, что после недавних ракетных обстрелов со стороны России в Украине 40 процентов энергетических объектов, генерирующих мощности, получили очень серьёзные повреждения.

По данным Харченко, украинцы будут вынуждены столкнуться с веерными отключениями электроэнергии в стране и перебоями в работе энергосетей.

Такте Александр Харченко уверяет, что будущие отключения энергии в Украине будут не только аварийными, но и запланированными, что позволит снизить напряжение внутри сети страны.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.