Немецкие неофашисты подожгли дом с украинскими беженцами в земле Мекленбург-Передняя Померания

09:37 2022-10-20

Пожар почти полностью уничтожил жилье для беженцев из Украины в муниципалитете Гросс-Стремкендорф в Мекленбурге-Передней Померании в ночь на четверг.

«В нынешних условиях все 14 жильцов смогли покинуть объект целыми и невредимыми. С тремя сотрудниками тоже ничего не случилось», — сказал представитель Северо-Западного округа Мекленбург. Полиция расследует поджог.

Пожар вспыхнул на внешней стене здания, сообщили в штаб-квартире полиции Ростока. В день пожара полиция посетила жилье - гостиницу - из-за граффити со свастикой на входной табличке, сообщил окружной администратор Тино Шоманн.

«Исходя из моего многолетнего опыта работы пожарным, я в настоящее время предполагаю, что пожар был начат преднамеренно», — пояснил Шоманн. Однако изначально было неясно, как начался пожар. 

Жильцов перевели в другое учреждение сразу после пожара, сообщил представитель района.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.