Сильвестр Сталлоне запретил убивать Рэмбо в концовке «Первой крови»

02:04 2022-10-22

Премьера фильма «Рэмбо: первая кровь» состоялась 22 октября 1982 года. Изначально сценарий предполагал самоубийство главного героя, которого играл Сильвестр Сталлоне.

Однако актера такой вариант не устраивал, и он долго спорил по этому поводу с режиссером Тедом Котчеффом.

В итоге финальную сцену со смертью Рэмбо все же сняли, но в фильм вошла альтернативная концовка. В ней герой остается жив.

Сцена смерти Джона Рэмбо сейчас доступна в качестве бонусный функции Blu-ray. Между тем Котчефф говорит, что задумывал фильм как самоубийственную миссию Рэмбо.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.