Политолог Роберт Фарли заявил, что возвращение Трампа изменит курс США по Украине

11:29 2022-10-25

С победой республиканцев на промежуточных выборах в США 8 ноября кардинально изменит курс правительства по отношению к Украине, считает американский политолог Роберт Фарли.

Республиканцы больше внимания уделят внутренним проблемам США, в то время, как нынешняя администрация Белого дома привела в печальное состояние энергетический комплекс страны.

Кроме того, у Трампа сложились дружественные отношения с российским лидером Владимиром Путиным, а поддержка в США у него по-прежнему высокая, чтобы принимать политические решения. 

«Перспектива того, что Трамп отбудет еще один президентский срок, поставит под вопрос политику взаимодействия НАТО с Украиной, а также статус любых переговоров между Киевом и Москвой», — считает политолог.

Фарли не исключает, что говорит пока о поведении Трампа на предыдущем опыте его работы в Белом доме. Но, этот политик не предсказуем отмечает эксперт и его действия могут пойти в совершенно ином русле.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.