Верещук призвала беженцев не возвращаться в Украину до весны

16:13 2022-10-25

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук призвала соотечественников провести грядущую зиму в странах Запада.

25 октября министр по делам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук в своём официальном пресс-релизе заявила о том, что украинцам, которые сейчас находятся за границей, не стоит возвращаться домой до весны.

Верещук пояснила, что теплосети в их нынешнем состоянии могут не выдержать возросшего числа абонентов, ввиду чего призвала украинских беженцев остаться перезимовать за рубежом и вернуться в Украину весной, чтобы восстанавливать города и регионы страны.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.