Посол Украины в ФРГ назвал российских дезертиров угрозой безопасности

04:36 2022-10-30

После начала частичной мобилизации мужчины призывного возраста покидают Россию, чтобы избежать отправки на фронт, они просят убежища в том числе в Германии, считает дипломат Алексей Макеев.

Новый посол Украины в Берлине Алексей Макеев предостерег от приема в страну отказников из России. 

«Германии было бы неправильно принимать русских дезертиров», — сказал дипломат Bild am Sonntag. Он назвал этих людей - «угрозой безопасности».

Он считает тех, кто бежал от частичной мобилизации «молодыми людьми, которые ни о чем не жалеют, но все же хотят избежать военной службы». 

В середине октября правительство ФРГ объявило, что в настоящее время пересматривается практика принятия Федеральным управлением по делам миграции и беженцев решений о приеме российских лиц, отказывающихся от военной службы по убеждениям.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.