Лула да Силва одержал победу на выборах в Бразилии с минимальным отрывом в 1,6%

08:06 2022-10-31

Луис Инасио Лула да Силва победил на президентских выборах в Бразилии в воскресенье, победив действующего президента Жаира Болсонару.

Согласно предварительным результатам, Лула победил с небольшим отрывом, 50,83% против 49,17% у своего консервативного оппонента. 

Он возвращается к власти после того, как руководил Бразилией с 2003 по 2010 год.

Во время выборов наблюдатели отметили большое число нарушений, и эксперты утверждают, что и Лула и Болсонару будут оспаривать результат. 
 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.